В Севастополь на зиму прилетели лебеди (фото)
Фото из материала Юрия Югансона
06:30 16.11.2017

В Севастополь на зиму прилетели лебеди (фото)

Зима близко. Об этом свидетельствуют перелётные птицы, которые постепенно прибывают в тёплые края. Так, в Севастополе уже обосновались лебеди.

Ежегодно пернатые гости выбирают для себя временным пристанищем бухты, расположенные в городе-герое. Местные жители уже привыкли к птицам, поэтому регулярно приносят им еду, за это лебеди позволяют наслаждаться своей красотой.

В бухте Круглой «Омега» можно познакомиться с парой птиц. Один из местных жителей утверждает, что пернатые достаточно упитанные, а, значит, хорошо провели лето. Севастопольцы продолжают подкармливать долгожданных гостей.

«Так что совсем скоро бухта снова примет сотни полторы белокрылых птиц и нам всем предстоит помочь этим птицам пережить эту зиму», — рассказал блогер из Севастополя Юрий Югансон.

Орнитологи регулярно следят за перемещениями птиц на территории полуострова Крым. Недавно из-за миграции пернатых пришлось временно приостановить деятельность аэропорта «Симферополь». Один из рейсов, следовавших в Москву, задержали.

Оказалось, что в этом же направлении двигается стая птиц. Столкновение с пернатыми могло иметь плачевные последствия не только для них, но и для пассажиров самолёта. Только после того, как маршрут был освобождён от птиц, лайнеру разрешили подняться в воздух.

Вокруг аэропорта установлено специальное оборудование, которое позволяет отпугивать пернатых. Оно имитирует крики хищных птиц.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение