В Севастополе началась зачистка площади Захарова от нелегальных ларьков (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
19:35 05.10.2017

В Севастополе началась зачистка площади Захарова от нелегальных ларьков (фото)

Городские власти хотят сделать из площади место для отдыха, но сейчас она заполнена торговыми точками предпринимателей, у которых нет разрешения на торговлю.

На площади Захарова в Севастополе начали убирать незаконные торговые объекты. Демонтаж завершится в следующем месяце.

По словам начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, сейчас площадь мало похожа на зону отдыха для горожан. Власти Севастополя выдали предпринимателям уведомления о необходимости демонтировать НТО.

Всего была запланирована ликвидация около 40 торговых точек. По словам чиновника, большая часть предпринимателей уже выполнила требование, поскольку у них не было соответствующих документов. В настоящее время там остаётся около 15 объектов.

«Мы все понимаем, что скверы и парки должны оставаться местами отдыха, а не стихийной торговли», — заявил Кирпичников.

Начальник управления добавил, что в схеме размещения НТО площадь Захарова не предназначена для торговли.

«В схеме есть много мест для законного размещения временных объектов. Регулярно проводятся аукционы и заключаются договоры на время действия схемы — до 1 января 2019 года. Всего планируется более 700 мест по всему городу», — сказал чиновник.

Кирпичников добавил, что после зачистки площади Захарова власти возьмутся за объекты, расположенные на улице Богданова.

Ранее мы писали, что в Севастополе демонтируют ларьки, которые мешают любоваться достопримечательностями. Местные власти собираются ликвидировать около 120 нестационарных торговых объектов.

В городе уберут объекты, не вписывающиеся в облик центральной части Севастополя, его исторического наследия и набережной Назукина в Балаклаве. Уточняется, что предприниматели, имеющие разрешение на торговлю, могут рассчитывать на места, расположенные в других районах города.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение