День из жизни моря: ФАС заставил вернуть паромы на переправу, а ЧФ готовится к шторму
Фото взято из открытых источников
14:45 31.10.2017

День из жизни моря: ФАС заставил вернуть паромы на переправу, а ЧФ готовится к шторму

Представители Федеральной антимонопольной службы выявили нарушение в деятельности ООО «Морская дирекция». По мнению экспертов, оператор Керченской переправы незаконно снял с рейсов паромы «Гликофилоус III» и «Майор Чапичев».

«В связи с наличием в действиях ООО «Морская дирекция» признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в создании дискриминационных условий для ООО «Коксохимтранс» и ООО «Варт и К», управление ФАС по Республике Крым и Севастополю предупреждает ООО «Морская дирекция» о прекращении указанных действий», — уточнили в ведомстве.

Сегодня представители «Морской дирекции» должны оповестить владельцев паромов о том, что они могут вернуться к исполнению своих обязанностей. По маршруту порт «Кавказ» — порт «Керчь» паромы будут возвращены с 1 по 30 ноября. Если оператор Керченской переправы не выполнит требования ФАС, в отношении руководства откроют разбирательства.

В следствие непогоды не только паромы, но и представители Черноморского флота вынуждены готовиться к шторму. Моряки уже предприняли необходимые меры для предупреждения возможных проблем. На местах базирования кораблей подготовили резервные источники электропитания, план боевой подготовки был скорректирован в соответствии с погодными условиями. Изменили и расположения кораблей.

Непогода уже прошла по полуострову. Поваленные деревья, пробитые трубы газопровода, перекрытые проезжие части. В короткие сроки представители ЖКХ и МЧС устранили последствия штормового ветра.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение