Путин пообещал помочь с открытием первой в мире базы хайдайвинга в Крыму
фото взято из открытого источника
17:40 03.11.2017

Путин пообещал помочь с открытием первой в мире базы хайдайвинга в Крыму

Хайдайвингом называются прыжки в воду с экстремальных высот. С такой инициативой к российскому лидеру на форуме «Сообщество» обратились авторы проекта «Круглогодичные спортивно-туристические мероприятия в Республике Крым».

Президент России Владимир Путин пообещал оказать поддержку созданию в Крыму учебной базы по прыжкам в воду с экстремально большой высоты.

Они рассказали об идее создать первую в мире стационарную базу по хайдайвингу и открытую спортивную школу по этой дисциплине.

Представители проекта отметили, что в мире есть немного мест для осуществления такого замысла, однако в Крыму для этого пригодна скала Дива.

В ответ на вопрос, с чем нужно помочь, президенту сказали, что требуется административная поддержка, а средства для реализации проекта уже есть. Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев подчеркнул, что идея победила в конкурсе ОП, а информация о ней уже передана в администрацию президента.

Путина пригласили в Крым для ознакомления с работой проекта. Президент в свою очередь отметил, что не будет прыгать с большой высоты, однако может сделать это с трёх метров.

Ранее сообщалось, что в севастопольском «Динопарке» открылся первый в городе скейт-парк. Его должны были открыть ещё минувшим летом, однако площадка была обустроена с нарушениями.

Глава управления благоустройства Евгений Романенко заявил, что в настоящее время в парке завершены все необходимые работы. Он подчеркнул, что скейтеры и другие любители экстремальных видов спорта смогут воспользоваться площадкой сразу после улучшения погодных условий.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение