Крым попал в ТОП-10 самой дорогой недвижимости в РФ
Фото взято из открытых источников
16:00 04.10.2017

Крым попал в ТОП-10 самой дорогой недвижимости в РФ

Симферополь и Севастополь заняли 6 и 7 место в рейтинге российских городов с самыми дорогими квартирами в новостройках. Первое место традиционно досталось Москве.

Крым попал в ТОП-10 самой дорогой недвижимости в РФ. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, который составили специалисты сервиса «Мир квартир».

Работая над списком, они проанализировали рынок недвижимости в 69 регионах страны.

Отмечается, что средняя стоимость квартиры в новостройке крымской столицы по итогам третьего квартала текущего года составила 5,1 млн рублей, что на 4% больше, чем в начале года. В то же время, средняя цена квадратного метра — 74,4 тысячи рублей. Она уменьшилась 4,5% по сравнению с январским показателем.

Так, сегодня однокомнатную квартиру в новостройке Симферополя можно купить за 3 миллиона рублей.

Речь идёт о площади 47,2 кв. метров на 8 этаже десятиэтажного дома в Центральном районе города.

В Севастополе цена на жильё в новостройках с начала года упала на 5,1% — до 4,6 млн рублей, средняя стоимость квадратного метра — 73,9 тысячи рублей.

Однокомнатная квартира в Севастополе в Гагаринском районе недалеко от пляжа и бухты «Омега» обойдётся в 2 526 000 руб. 

Общая площадь такой квартиры составит 42,1 кв. метров, в неи  имеется застеклённая лоджия.

Сообщалось также, что самый дорогой дом в Крыму расположен в Ялте, Речь идёт о доме площадью 400 квадратных метров в Ялте. Он состоит из четырёх спален, холла, кухни и подсобных помещений. 

Здесь выполнен дизайнерский ремонт, есть вся необходимая мебель и техника. На участке в 9 соток есть также гостевой дом на 150 квадратных метров, пруд, сад, открытый бассейн со спа-системой, беседки, мангал и гараж. Стоимость недвижимости — 118,2 миллиона рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение