Евпаторию признали самым чистым городом в Крыму
Фото взято из открытых источников
16:20 04.11.2017

Евпаторию признали самым чистым городом в Крыму

Подведены итоги опроса  от Минэкологии РК о самых экологически чистых и безопасных городах полуострова. Севастополь и крымская столица не вошли в ТОП-5.

Крымчане признали Евпаторию самым чистым и экологически безопасным городом Республики. В пресс-службе Министрества экологиии и природных ресурсов огласили результаты опроса. Он  проводился по инициативе Комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсами совместно с Минэкологии.

Жителям полуострова предлагалось выбрать из списка крымских муниципалитетов тот, который они считают наиболее экологически чистым.

«По результатам проведенного социологического опроса самым экологически чистым и безопасным регионом признан город Евпатория. Второе место разделили город Алушта и Черноморский район, а третье место занял город Судак. В пятерку лидеров вошли города Ялта и Феодосия», — рассказали в пресс-службе министерства.

Стоит отметить, что Симферополь и Севастополь не попали в первую «чистую пятёрку».

Напомним, этой весной в списке Севастополь занял последние строчки «самых зелёных» регионов РФ. Город-герой оказался наряду с Орловской и Псковской областями.

Возглавили рейтинг: Республика Башкортостан, Иркутская область и Пермский край.

При создании рейтинга учитывались три показателя: объём финансирования госпрограмм по защите окружающей среды, количество особо охраняемых природных территорий в регионе и мероприятий, которые проводятся в рамках Года экологии в России.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение