Кто разрушил памятник Ленину возле Троицкой балки?
Фото: Соцсети
05:50 10.11.2017

Кто разрушил памятник Ленину возле Троицкой балки?

Недалеко от Троицкой балки в Севастополе местные жители заметили, что неизвестные разрушили памятник Владимиру Ильичу Ленину. Об этом происшествии рассказали пользователи социальных сетей.

«Троицкая балка, набережная возле 30 дока. Памятник заброшенный конечно, но это что такое, кому Ленин помешал?», — вопрошают севастопольцы.

Жители города сразу же стали выдвигать различные версии. Некоторые утверждали, что к таким последствиям могли привести действия вандалов. Другие пользователи соцсети обвиняют в случившемся граждан других государств.

Позже все-таки удалось выяснить точную причину разрушения памятника Ленину. Оказалось, что виновата в этом стихия. Сильный ветер сломал дерево, расположенное неподалеку. Затем растение упало на бюст. Удар был мощным, а памятник старым, поэтому и произошло повреждение.

«На этот памятник упало дерево во время шторма, я там рядом работаю», — подтвердил эту версию местный житель.

Пока одни памятники разрушаются, в Севастополе устанавливают другие. На территории школы №4 появился бюст командира подводной лодки М-117, героя Советского Союза Астана Кесаева. 15 лет назад этому учебному заведению было присвоено его имя. В годы Великой Отечественной войны герой защищал страну.

Помимо учеников и преподавательского состава на церемонии открытия памятника присутствовала дочь командира Лариса Кесаева, а также ветераны Черноморского флота.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Севастопольские новости

Обсуждение