Нахимовцы станут участниками реконструкции событий Крымской войны
Фото взято из открытых источников
09:35 27.10.2017

Нахимовцы станут участниками реконструкции событий Крымской войны

Реконструкция событий Крымской войны состоится в Севастополе. Представители Южного военного округа заявили о том, что курсанты Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова станут участниками масштабного фестиваля «Русская Троя».

 В общей сложности, на это мероприятие направят 80 курсантов. В учебном заведении заявили, что участие в «Русской Трое» предусмотрено в качестве факультатива по истории Черноморского флота.

Партнёром масштабной реконструкции стал Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя. Мастера подготовили обмундирование для солдат и матросов, которые полностью повторяют образцы 1854 года. К его созданию подключились и курсанты, так как именно в этих костюмах они появятся на празднике: пришивали пуговицы и носили мундиры в течение нескольких дней для создания эффекта «поношенности».

Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя» пройдёт в Крыму с 28 по 29 октября. Во время реконструкции гости праздника увидят, как происходила оборона Севастополя в годы Крымской войны. Основной зоной действий станет Исторический бульвар.

Организаторы обещают задействовать также 4-й бастион и батарею Костомарова. В исторических справках сказано, что на этих территориях и происходили основные бои. Познакомиться с бытом русского походного лагеря можно будет рядом с Панорамой обороны Севастополя.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение