На юге Крыма после 20 лет «полной разрухи» открыли санаторий «Ясная поляна»
фото взято из открытого источника
15:26 02.11.2017

На юге Крыма после 20 лет «полной разрухи» открыли санаторий «Ясная поляна»

В посёлке Гаспра после масштабной реконструкции открылся санаторий «Ясная поляна». На торжественной церемонии присутствовал заместитель главы администрации Ялты Михаил Аношкин.

Чиновник заявил, что здравница стала филиалом санатория «Победа» Федеральной таможенной службы РФ, а также одним из первых объектов санаторно-курортного комплекса Республики, отреставрированным за федеральные средства.

Аношкин отметил, что санаторий «находился в полной разрухе», а за 20 лет там ничего не было сделано. По его мнению, у «Ясной поляны» есть большие перспективы, поскольку она расположена в «уникальном месте» с благоустроенной пляжной территорией. В скором времени открытую концертную площадку на территории санатория сделают доступной для проведения муниципальных мероприятий.

Руслан Давыдов, первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы РФ, отметил, что ведомство получило первый объект для отдыха сотрудников на территории Крыма. Он заявил, что в нем  имеется 176 койко-мест, а в скором времени здравницу расширят для отдыха таможенников вместе с детьми.

Мнением об открытии «Ясной поляны» поделился и глава медслужбы ФТС РФ Андрей Соколов. Доктор медицинских наук сказал, что событие «невозможно недооценить как исторический момент».

«Он свидетельствует о принципиальности развития и сохранения медицинской службы в российском Крыму», — заявил Соколов.

Ранее сообщалось, что власти Крыма решили продать ялтинские санатории «Мисхор», «Ай-Петри» и «Дюльбер».

Продажа санаториев будет осуществляться в рамках плана приватизации имущества, являющегося государственной собственностью. Чиновники утверждают, что продажа — это вынужденная мера. В этому году власти не сумели выполнить план приватизации, в связи с чем казна пополнилась только на 170 млн рублей вместо запланированных 700 млн.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение