Власти Крыма продают санатории Ялты
Фото взято из открытых источников
06:10 26.10.2017

Власти Крыма продают санатории Ялты

Крымские власти решили продать ялтинские санатории. В списке для реализации представлены «Мисхор», «Ай-Петри» и «Дюльбер». Об этом заявили в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

Продажа санаториев будет осуществляться в рамках плана приватизации имущества, являющегося государственной собственностью. Специалисты определиои примерную стоимость объектов. «Ай-Петри» обойдётся инвесторам в 224,7 млн, а «Мисхор» — в 112,2 млн. Самым дешёвым оказался «Дюльбер». За него крымские власти планируют  выручить 52,9 млн. рублей.

Чиновники утверждают, что продажа санаториев — это вынужденная мера. В этому году власти не сумели выполнить план приватизации, в связи с чем казна пополнилась только на 170 млн рублей вместо запланированных 700 млн.

«Недовыполнение плановых поступлений обусловлено, прежде всего, низкой ликвидностью предлагаемого к продаже имущества и отсутствием покупательского спроса», — заявила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Оксана Лахина.

Теперь крымским властям предстоит получить одобрение принятого решения от парламента.

С молотка уйдёт и завод шампанских напитков «Новый Свет». У правительства Крыма отсутствуют денежные средства, необходимые для модернизации предприятия. Это послужило толчком для принятия решения о продаже «Нового Света».

Инвестору предстоит вложить в завод 400 млн. рублей, что поможет компании постепенно увеличивать количество произведённой продукции.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение