Глава Евпатории прошёл «олимпийскую» дистанцию в Сочи (фото)
Фото: пресс-служба администрации Евпатории
11:42 26.09.2017

Глава Евпатории прошёл «олимпийскую» дистанцию в Сочи (фото)

Андрей Филонов впервые принял участие в Ironstar Olympic Triathlon Sochi 2017 и занял 30-е место в своей возрастной группе. Вместе с ним на соревнования по триатлону приехали евпаторийцы Инна Егорова и Вячеслав Варакута.

Глава Евпатории прошёл «олимпийскую» дистанцию в Сочи. Андрей Филонов вместе со спортсменами из Евпатории принял участие в соревнованиях Ironstar Olympic Triathlon Sochi 2017. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее сообщалось, что мэр Евпатории бегает по пляжам в поисках нарушений. По словам чиновника, лучший способ проконтролировать исполнение задачи по уборке загородных пляжных территорий, это пробежаться 8 км вдоль уреза воды, проверив объёмы и качество исполнения работ. Остальные территории города Филонов ежедневно инспектирует на автобусе.

Соревнования по триатлону объединили как профессиональных спортсменов, так и любителей —  каждый из них мог выбрать подходящую и комфортную для себя дистанцию.

Евпаторию на Ironstar Olympic Triathlon Sochi 2017 представляли глава городской администрации Андрей Филонов, а также спортсмены: Инна Егорова и Вячеслав Варакута.

«Дебютанты Андрей Филонов и Вячеслав Варакута прошли «олимпийскую» дистанцию. Она включает в себя плавание (1.5 км), велогонку (40 км)  и бег (10 км). Андрей Филонов стал тридцатым в своей возрастной группе, Вячеслав Варакута — тридцать вторым из пятидесяти участников», — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

В свою очередь, Инна Егорова прошла самую трудную «железную дистанцию» в 226 км. Она заняла второе место в своей возрастной категории и стала пятой в абсолютном зачете среди женщин.

По словам главы Евпатории, он бежал не на результат, а на участие, так как недавно болел простудой с сильными осложнениями.

«Спасибо моей жене за то, что она на протяжении уже 17-ти лет терпит все мои “заморочки” и позволяет осуществлять свои замыслы. Благодарю своего тренера Марию Гостеву за продуманную программу подготовки и сопровождение на всех этапах: от подготовки до финиша, а также всех моих друзей за компанию на тренировках!», — резюмировал Филонов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение