Керченских школьников учил судимый педагог
Фото взято из открытых источников
09:40 27.09.2017

Керченских школьников учил судимый педагог

В одной из школ города-героя работал педагог с неснятой судимостью. В прокуратуре уточнили, что он был осуждён за совершение тяжкого преступления.

Керченских школьников учил судимый педагог. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«В одном из общеобразовательных учреждений города в качестве педагога был трудоустроен гражданин, имеющий неснятую судимость за совершение тяжкого преступления, что нарушает требования статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации», — рассказали в пресс-сдужбе надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры внесли представление в адрес руководителя общеобразовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого, педагога уволили.

Ранее мы рассказывали, что детского педагога осудили в Севастополе за оскорбление общественницы. Как рассказала председатель организации «Севастопольские мамы», педагог «Дворца детского и юношеского творчества» оскорбил её в своём ролике и опубликовал его на YouTube. Она выиграла суд, однако  не намерена останавливаться на этом и планирует подать иск о возмещении морального ущерба. Общественница также рассказала, что хочет передать выигранные в ходе суда деньги на лечение больного ребёнка.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение