У экс-министра экономразвития РФ Улюкаева нашли недвижимость в Крыму
Фото взято из открытых источников
17:20 03.10.2017

У экс-министра экономразвития РФ Улюкаева нашли недвижимость в Крыму

Дом и земельный участок Алексея Улюкаева расположены в Ялте. Также бывший чиновник владеет четырьмя квартирами в Москве, домом и участком в Раменском районе Подмосковья, землёй и жилой недвижимостью в Смоленской области.

У экс-министра экономразвития РФ Улюкаева нашли недвижимость в Крыму. Об этом стало известно из заседания Замоскворецкого суда.

Согласно списку, оглашённому прокурором, Алексею Улюкаеву и его семье принадлежат четыре квартиры в Москве — две двухкомнатные, на Малой Лубянке и Воскресенской улице, четырехкомнатная на Малой Бронной и пятикомнатная на улице Улофа Пальме.

Также в его собственности находятся  участки земли с домами в Раменском районе Подмосковья, Смоленской области и Ялте.

Адвокат экс-чиновника заявил о некорректности данных в заявленных прокурором, так как тот не называл даты выдачи выписок.

«Некоторое имущество прокурор зачитал по два раза, одну из квартир — пять раз. Это просто выписка из Росреестра, некоторое имущество ему уже не принадлежит», — сказал адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев.

Ранее сообщалось о том, что московский суд арестовал 10 земельных участков, а также жилой дом экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. В ведомстве тогда отметили лишь дом в Смоленской области, не назвав расположения других участков. 

Помимо этого выяснилось, что у него  был депозитный счет в Сбербанке. Обвинитель добавил это, приложив выписки по счетам и список операций. В свою очередь, прокурор огласил некоторые данные о банковских счетах родственников бывшего министра — назвал лишь заголовки документов, но не стал указывать цифры.

Напомним, что бывшего главу Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева обвиняют в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Суд постановил поместить его под домашний арест до 15 января, а Президент России Владимир Путин уволил с поста министра с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Экс-чиновнику грозит до 15 лет заключения, вину он не признает. Глава Минэкономразвития стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. По версии следствия, взятку Улюкаев получил за выдачу его ведомством заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение