На Крымском полуострове появятся четыре горно-туристических кластера
фото взято из открытого источника
20:10 26.09.2017

На Крымском полуострове появятся четыре горно-туристических кластера

Зоны для активного отдыха сделают в Ялте, Алуште, Судаке и Бахчисарайском районе.

В Крыму появятся четыре горно-туристических кластера. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов.

Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта. Документ предусматривает реновацию и развитие текущей горно-туристической инфраструктуры, а также возрождение и популяризацию традиций летнего активного отдыха.

Кластеры появятся в Ялте, Алуште, Судаке и Бахчисарайском районе. Там при помощи федеральных министерств подготовят инфраструктуру, дороги и энергетику.

«Спрос на этот вид отдыха есть: россияне активно едут в Крым, смотрят наши природные богатства. Горный туризм имеет своих сторонников в каждом регионе Российской Федерации. Крым как раз для этого приспособлен», — отметил Аксёнов.

Президент фонда «Спорт» Виктор Галаев заявил, что идея о развитии активных видов спорта на Крымском полуострове появилась ещё три года назад. По его словам, сотрудники фонда проанализировали ситуацию и поняли, что там имеется огромный потенциал.

Проект будут реализовывать поэтапно. Работы начнутся в 2019 году на одной из четырёх зон, которые были выбраны для программы.

Ранее мы писали, что дизайнер Артемий Лебедев вместе со своей студией разработал проект благоустройства Балаклавской бухты. Специалисты хотят превратить «заброшенную гавань в марину мирового уровня».

На побережье, по замыслу дизайнеров, необходимо построить общественный комплекс с яхт-клубом. На трёхэтажном здании будет открытая крыша с обзорной площадкой. Это лишь часть изменений, которые планируются в бухте.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение