Прогноз погоды в Крыму на пятницу: пасмурно, потеплеет до +17°
Фото взято из открытых источников
04:20 27.10.2017

Прогноз погоды в Крыму на пятницу: пасмурно, потеплеет до +17°

Представители Крымского Гидрометцентра заявили, что в пятницу на полуострове ожидается небольшой дождь и переменная облачность. Воздух прогреется до +17°.

В Симферополе осадков не будет. Юго-западный ветер ускорится до 12 м/с. Дневные температуры остановятся на отметке в +14…+16°, а ночью похолодает до +6…+8°.

На территории Севастополя сохранится пасмурная погода. Днём столбик термометра будет показывать +15…+17º. Вечером станет прохладнее — +9…+11º. Осадков в городе не прогнозируется.

Южный берег Крыма сегодня ожидает прохлада и отсутствие дождей. Воздух днём прогреется до +15…+17°, а ночью столбик термометра опустится до +10…+12°.

Небольшой дождь будет идти в Керчи днём. В городе сохранится прохладная погода. Дневные температуры поднимутся до +14…+16º, но к ночи опустятся до +5…+7º.

Значительное похолодание обычно приводит к повышению уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Севастопольские врачи уже приступили к противостоянию напастям. По мнению эпидемиолога городского департамента здравоохранения Сергея Грыга, в этом году пик заболеваемости придётся на конец декабря.

Специалисты уже регистрируют на территории России случаи заражения вирусом гриппа. Медики ожидают, что в этом году организмы граждан будут поражать три вида штамма. Это — Н1N1 Мичиган, Н3N2 Гонконг и В Брисбен. Чтобы не оказаться в числе заболевших, следует в обязательном порядке сделать прививку против гриппа.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение