В Симферополе сообщили о минировании нескольких зданий, МЧС эвакуируют людей
Фото взято из открытых источников
14:48 20.09.2017

В Симферополе сообщили о минировании нескольких зданий, МЧС эвакуируют людей

Из гипермаркетов «Ашан» и «Мегадом» эвакуируют людей. Помещения проверяют сотрудники МЧС.

В Симферополе сообщили о минировании нескольких зданий. Отмечается, что сотрудники МЧС уже начали эвакуацию населения. В городское МВД поступили сообщения о взрывоопасных предметах в нескольких зданиях.

«Поступили сообщения о минировании ряда зданий. В настоящее время идут все проверочные мероприятия», — отметили в ведомстве.

Информация об эвакуации людей из-за возможного минирования подтверждается в отношении гипермаркетов «Ашан» и «Меганом». В данный момент проходит эвакуация посетителей и продавцов торговых точек.

«Действительно людей эвакуируют. Причины не разглашаются. На месте работают сотрудник МЧС», — рассказали в «Ашане» и «Меганоме».

Также людей эвакуировали из здания городского совета. Сейчас, по сообщениям очевидцев, в здании горсовета работают силовики, взрывотехники и сотрудники МЧС.

Ранее в Балаклавском районе обезвредили бомбу времён ВОВ.Боеприпас был обнаружен на расстоянии в 150 метров от жилых домов, но эксперты не могли переместить его из-за особого механизма, который мог сдетонировать от первого же воздействия. Бомбу удалось ликвидировать без повреждения близлежащих построек и зелёных насаждений.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение