Авария в Симферополе: несколько тысяч человек остались без воды
Фото взято из открытых источников
08:33 27.09.2017

Авария в Симферополе: несколько тысяч человек остались без воды

По последним данным, без водоснабжения остались три тысячи жителей крымской столицы. Устранить последствия аварии планируют до конца текущего дня.

Тысячи человек остались без воды из-за аварии в Симферополе. Об этом сообщили в оперативно-ситуационном центре Министерства ЖКХ Республики Крым.

«На улице Куйбышева, между домами №155/69 и №153, порыв на сетях холодного водоснабжения. В зоне аварии — 3 тысячи человек. Ведутся работы», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что на месте порыва уже работают специалисты. В министерстве добавили, что аварийно-ремонтные работы намерены завершить до конца текущего дня.

Ранее в Симферополе из-за ремонта отключили воду на на 13 улицах. С 21 по 24 сентября жители крымской столицы остались без водоснабжения из-за обновления участка водовода, диаметр которого составляет 500 мм. 

В то же время, в Минстрое РФ рассказали, что в скором времени россиянам больше не придется терпеть недельные отключения горячей воды. К 2020 году коммунальные службы не смогут лишать горячего водоснабжения россиян дольше, чем на 7 дней .Это будет закреплено на законодательном уровне. Потом специалисты проведут другой эксперимент, во время которого попробуют решать все проблемы, не отключая воду.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение