Для жительниц Симферополя сделают бесплатные занятия спортом и образовательные встречи
фото взято из открытого источника
20:30 27.09.2017

Для жительниц Симферополя сделают бесплатные занятия спортом и образовательные встречи

Они станут частью проекта «Добрые руки» от местного благотворительного фонда и администрации города.

В Симферополе стартует проект «Добрые руки». Это специальная акция для женщин, которую устраивает благотворительный фонд «Добро мира — волонтёры Крыма» вместе с городской администрацией.

Проект представляет собой бесплатные занятия спортом, а также образовательные встречи, связанные с психологией, медициной, личностным ростом и конфликтологией.

«В жизни почти каждая женщина оказывается в сложной ситуации: повышенные нагрузки, конфликты в семье, послеродовая депрессия, творческий кризис, переходный возраст ребёнка, развод, проблемы с работой, болезнь, смена круга общения... Взять на себя решение всех проблем мы не в состоянии, но можем оказать помощь, выразить поддержку, отвлечь, научить, как справляться в том или ином случае и счастливо жить дальше», — сообщают организаторы акции.

Посещать мероприятия проекта можно вместе с маленькими детьми. Для них предоставят игровую комнату. Помимо этого, программа оказывает гуманитарную помощь, а также бесплатную аренду товаров для детей и лиц с временно ограниченными возможностями.

Ранее мы писали, что в Севастополе на минувших выходных устроили проект «Азбука профессий». В нём рассказывали детям о востребованных в России профессиях.

Мероприятие, которое было проведено вместе с правительством города, в игровой форме позволяло детям ознакомиться с различными видами работы. Ребята пробовали различные виды деятельности, что, по мнению организаторов, могло помочь им заинтересоваться той или иной профессией.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение