Фотовыставка «Перекрёсток реальностей» в Симферополе расскажет о детях с аутизмом (фото)
Фото: Анна Миронова
12:40 28.09.2017

Фотовыставка «Перекрёсток реальностей» в Симферополе расскажет о детях с аутизмом (фото)

Экспозиция на аллее у сквера Победы призвана объяснить людям, что такое аутизм и как ребята с этим расстройством живут в нашем мире.

В Симферополе на аллее, расположенной между зданием Госсовета Крыма и сквером Победы, открылась выставка «Перекрёсток реальностей». Она посвящена детям с расстройствами аутического спектра.

Экспозиция выставки состоит из фотографий, сделанных волонтёрами проекта. Они запечатлели детей с аутизмом, в том числе их искренние эмоции.

«Они не такие. Но они есть! Они тут рядом! Этот фотопроект — про детей с аутизом. Про их радость, их мудрость, загадочность, доброту и искренность», — рассказали организаторы «Перекрёстка реальностей».

Вероника Нестерова, жительница крымской столицы и мама ребёнка с аутизмом, заявила, что многие люди не понимают, что именно скрывается под словом «аутизм». По её мнению, важно рассказывать как можно больше о детях с такими расстройствами, чтобы убрать страх и отторжение.

Выставка также посвящена трудности адаптации несовершеннолетних с расстройствами к современному миру, который постоянно меняется. Посмотреть на «Перекрёсток реальностей» можно до 10 октября.

Ранее мы писали, что жители Крыма с ограниченными физическими возможностями оценили доступность инфраструктуры региона. Как стало известно, они особенно жалуются на обстановку в Керчи и Ялте. Лучше ситуация оказалась в Симферополе и Феодосии, а лучшими по итогу опроса стали условия доступности среды в Саках.

Больше всего людей с физическими ограничениями беспокоит доступ в медучреждения. На втором месте оказались торговые центры и аптеки, а на третьем — социальные учреждения, где, среди прочего, оказывают государственные услуги и занимаются вопросами соцзащиты, страхования.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение