Дом танца может появиться на месте кинотеатра «Симферополь» — Лукашёв
Фото взято из открытых источников
06:05 27.10.2017

Дом танца может появиться на месте кинотеатра «Симферополь» — Лукашёв

Кинотеатр «Симферополь» хотят закрыть. На его месте чиновники планируют организовать Дом танцев. Этими планами поделился глава городской администрации Игорь Лукашёв.

По мнению руководителя Симферополя один кинозал не может быть рентабельным, а для оснащения других помещений требуется дополнительное финансирование. При этом в городе функционирует достаточное количество мест, где можно посмотреть кино.

Помещения в Доме кино использовали для ярмарки промтоваров, но с такими экспериментами, считает Лукашёв, следует заканчивать.

«Наверное, там будет что-то культурное. У меня есть понимание, что там будет Дом танца. Создать специальные помещения для танцоров. Это и спортивные, и современные танцы, и бальные», — поделился своим мнением о будущем применении помещений  чиновник.

Бюджет Симферополя не имеет  сейчас свободных денежных средств, которые можно было бы направить на реконструкцию строения.

«Возможно, мы найдем каких-то интересантов, спонсоров, но учреждение останется государственным. Пока рано озвучивать планы. Есть ряд идей развития пространства за счет инвесторов — не самого кинотеатра, а прилегающей территории парка», — уточнил Лукашёв.

В рамках федеральной целевой программы в Симферополе появится Детский театральный центр. Представители Главросэкспертизы заявили, что для учреждения на улице Горького построят здание. Это будет 6-этажное строение, состоящее из двух зрительных залов, гримёрок, рабочих кабинетов, паркинга, репетиционных помещений и комнаты отдыха.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение