«Крымгазсети» предупреждают о мошенниках, орудующих в Ялте
Фото взято из открытых источников
06:10 25.10.2017

«Крымгазсети» предупреждают о мошенниках, орудующих в Ялте

Жители Ялты вновь жалуются на мошенников, которые навязывают установку или замену газовых счётчиков. Представители ГУП РК «Крымгазсети» рассказали, как не оказаться в руках преступников.

Необходимо быть предусмотрительными. Если в почтовом ящике оказалась бумага, на которой написано «Вторичное извещение», то реагировать на представленную информацию не следует. Это позволит потребителю избежать недоразумений при дальнейшей регистрации газового оборудования.

В «Крымгазсети» напомнили, что установка или замена счётчика может быть произведена только по заявлению владельца недвижимости. Документ обязательно нужно регистрировать в Ялтинском УЭГХ. Для опломбировки следует приглашать слесаря или контролёра организации.

У специалистов при себе должны быть удостоверения и наряд на выполнение работ. Если документы отсутствуют — звоните  в компанию и проверяйте личность сотрудника. Это позволит избежать встречи с мошенниками.

А на территории Севастополя правоохранители уже задержали преступников, которые грабили пенсионеров. Мошенники втирались в доверие к пожилым людям, предлагали приобрести у них пояса для похудения. Как только продавцы покидали квартиру, пострадавшие обнаруживали пропажу денег.

Так 86-летний местный житель  лишился 70 тысяч рублей, ещё один мужчина заявил о краже 20 тыс. Преступниками оказались два представителя иностранного государства. В отношении них открыли уголовное дело.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крым Press

Обсуждение