Глава Республики Сергей Аксёнов вручил паспорта юным крымчанам (фото)
Фото: пресс-служба главы РК
05:27 06.11.2017

Глава Республики Сергей Аксёнов вручил паспорта юным крымчанам (фото)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил юным жителям полуострова первые паспорта. Торжественная церемония состоялась в здании Совета министров.

«Прежде всего, хочу поздравить всех с Днем народного единства. Этот праздник напоминает нам о том, что такое любовь к Родине и патриотизм», — заявил Аксёнов.

В церемонии вручения принимали участие 12 юных крымчан. По мнению главы Республики, в Крыму молодые люди достаточно патриотичные, поэтому старшим поколениям будет, на кого опереться.

На торжественном мероприятии присутствовали представители медицины, спорта, образования и правоохранительных органов. Они получили из рук главы полуострова государственные награды за те или иные заслуги.

Это событие состоялось в День народного единства. Позже граждане смогли присоединиться к масштабным празднованиям, которые проходили в разных частях Крыма. Так в Севастополе провели ярмарки и концерты, а в Симферополе местные жители участвовали в танцевальном флэшмобе.

Начались празднования с традиционного возложения цветов к Вечному огню. В торжественной церемонии приняли участие чиновники, в том числе губернатор Дмитрий Овсянников. Ко Дню народного единства было принято решение открыть Константиновскую батарею. Экскурсии проводились 4 и 5 ноября.

В Симферополе также можно было попробовать национальные блюда народов, проживающих в Крыму, купить интересные сувениры,  сделать фотографии, покататься на аттракционах.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение