Некоторые  улицы крымской столицы закроют для движения в выходные
Фото взято из открытых источников
15:12 08.11.2017

Некоторые улицы крымской столицы закроют для движения в выходные

Движение для транспорта будет ограничено на весь день в связи с проведением  сельскохозяйственной ярмарки.

Жителей и гостей Симферополя предупреждают о грядущем перекрытии улиц. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики.

Движение в крымской столице будут перекрывать 18 сентября с 00:00 до 16:00. Речь идет об ул. Киевской до пересечения с ул. Никанорова в сторону въезда в город  со стороны  Джанкоя. Также нельзя будет проехать по участку от перекрестка ул. Франко — ул. Куйбышева  до  Февральской, ул. Дм. Ульянова, от ул. Севастопольская до переулка Гавена. Также движение запретят по ул. Героев Сталинграда (дублирующий проезд), от универсама «Яблоко» до школы № 10.

В министерстве отметили, что данные меры связаны с проведением в Симферополе сельскохозяйственных ярмарок. Отмечается, что здесь можно будет купить продукты на 15-20% дешевле.

Ярмарки будут работать на Московском кольце (правая полоса улицы от пл. Московской до пересечения ул. Киевской и ул. Никанорова по направлению на выезд из города), а также на улицах Героев Сталинграда, Куйбышева и. Дмитрия Ульянова.

Сообщалось также, что крымские депутаты в первом чтении поддержали повышение транспортного налога.

Законопроект предполагает установку ставки на уровне 40 рублей с каждой лошадиной силы для машин мощностью свыше 250 сил. Стоит отметить, что в Севастополе она сегодня составляет 17 рублей.

Также депутаты предлагают  увеличить транспортный налог для мотоциклов, снегоходов и мотосаней. В частности, сегодня в Севастополе они установлены в размере 1,6 базовой ставки, а для снегоходов и мотосаней — в семь раз  больше базовой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение