Пополнение в Алуштинском аквариуме: у белоухих мармазеток родились двое малышей (фото)
Фото взято из открытых источников
15:55 07.11.2017

Пополнение в Алуштинском аквариуме: у белоухих мармазеток родились двое малышей (фото)

Сотрудники Алуштинского аквариума сообщили о пополнении, которое произошло в семействе белоухих мармазеток (карликовых игрунков). В учреждении появилось двое малышей.

Новые воспитанники аквариума прекрасно питаются и получают необходимое внимание от родителей. Специалисты подкармливают малышей обычными детскими смесями. Только через два месяца обезьянки начнут самостоятельную жизнь. Пока же они расположились на спине матери.

Это семейство оказалось плодовитым. Только весной у них родились два детёныша. А теперь вновь пополнение. Старшие малыши уже вполне самостоятельные и вскоре примкнут к родителям. Сотрудники учреждения надеются, что они подружатся с новорожденными.

В настоящее время в аквариуме содержат 6 особей. При этом в семейной группе потомство способна давать исключительно доминирующая пара. Остальные же выступают помощниками в воспитании будущих членов сообщества.

Радостное событие ожидается в скором времени и в Ялтинском крокодиляриуме. По данным администратора учреждения Вадима Коршункова, самка гавиаловых крокодилов отложила 12 яиц. Это большое количество для молодой особи. Специалисты изъяли будущее потомство и разместили его в инкубаторе.

В крокодиляриуме обитает 3 представителя этого вида, находящегося под угрозой вымирания. Известно, что гавиановые крокодилы редко размножаются в неволе, но условия, созданные в Ялте, благоприятствовали этому процессу.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение