12 тонн украинской клубники, отправленных в Крым, уничтожат
Фото: korrespondent.net
11:19 25.05.2016

12 тонн украинской клубники, отправленных в Крым, уничтожат

Клубнику пытались провезти через Беларусь по сертификату, на котором местом происхождения была указана Сербия. Уловка не удалась.

Специалисты территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям РФ задержали 12 тонн украинской клубники, сообщает пресс-служба ведомства 24 мая.

Уточняется, что клубнику пытались ввезти в Симферополь. Запрещенную санкциями против Украины продукцию выявили 23 мая на контрольном посту Долосцы Псковской области. Партию везли из Беларуси в РФ в сопровождении белорусского фитосанитарного сертификата, в котором местом происхождения товара была заявлена Сербия.

При проведении досмотра груза на упаковке товара выявлены многочисленные следы срыва этикеток, а также фрагменты этикеток с информацией о происхождении товара. По этим фрагментам было установлено, что товар был произведён в Украине.

В рамках соблюдения законодательства Российской Федерации партия подкарантинной продукции подлежит изъятию и уничтожению.

Сообщалось, что из Крыма на Украину вернули полторы тонны запрещённых продуктов. Также напомним, что «санкционные» колбасу и орехи из Украины изъяли на крымской границе.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение