В Севастополе организуют 40 платных парковок (адреса, цены)
из открытых источников
14:04 21.08.2017

В Севастополе организуют 40 платных парковок (адреса, цены)

На территории Севастополя могут появиться платные парковочные зоны. Об этом заявили в Департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. В настоящее время специалисты проводят правовую оценку данного проекта.

В соответствии с документами, городские власти планируют организовать 37 зон для парковки в центре Севастополя. Еще три объекта появятся в Балаклаве. По предварительным расчетам стоимость 1 часа парковки в такой зоне с понедельника по пятницу с 8:00 до 22:00 обойдется автомобилистам в 35 рублей. В ночное время и на выходных места предлагаются бесплатно.

С 1 октября по 30 апреля изменится только «платное» время – с 8 до 20 часов.

Также, определенный вид транспортных средств можно будет оставлять на платных стоянках бесплатно: машины экстренных служб, дорожный транспорт. И для обычных автомобилистов сделают послабление. Первые 15 минут будут абсолютно бесплатными для всех.

Резидентам Республики Крым доступны годовые абонементы. Нужно будет заплатить всего 1800 рублей и пользоваться парковочными зонами на основе выданной бумаги. Инвалидам и ветеранам предоставят льготы.

Оплата услуг проходит через паркомат и только по банковской карте. Можно воспользоваться специальным мобильным приложением или «личным кабинетом» на информационном портале Севастополя. Еще один способ – смс-сообщения.

Пока проект платной парковочной зоны рассматривают, власти реализуют еще один – первую «зеленую» парковку в Симферополе. Специалисты планируют оградить ее живой изгородью. Объект расположился на проспекте Кирова, рядом со зданием министерства внутренних дел по РК.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение