Администрацию Ялты обязали обеспечить сироту жильём через суд
Фото: ysia.ru
13:53 28.07.2016

Администрацию Ялты обязали обеспечить сироту жильём через суд

21-летний житель Ялты имеет статус сироты, а также состоит на квартирном учёте. После завершения обучения он так и не был обеспечен жильём. В ситуацию вмешались прокуратура и суд.

Суд по иску прокуратуры обязал ялтинскую администрацию обеспечить сироту жильём. Об этом 28 июля сообщила прокуратура Республики Крым.

Прокуратура г. Ялты провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот. В результате было установлено, что 21-летний местный житель Даниил Алания имеет статус сироты и состоит на квартирном учёте. По закону после получения профессионального образования он должен быть обеспечен жильём. Но, несмотря на неоднократные обращения в орган местного самоуправления, его право на жильё не было реализовано.

«Ввиду нарушения жилищных прав заявителя, прокурор города обратился в суд с иском об обязании администрации г. Ялты выделить жилье. Ялтинский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, после вступления в силу вынесенного в интересах сироты решения прокуратура будет контролировать его исполнение», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что беженцев обеспечат социальным жильём в Крыму. Напомним о том. что в Севастополе утверждена программа соцподдержки до 2020 года.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение