Как Крым отпразднует 18 марта — афиша мероприятий
Фото: vkrugudruzei.ru
14:05 13.03.2017

Как Крым отпразднует 18 марта — афиша мероприятий

С 16 по 18 марта во всех городах Крыма пройдёт масса мероприятий, посвященных годовщине «Крымской весны». Мы подготовили для Вас подборку из предстоящих праздничных событий в Ялте, Феодосии, Керчи, Евпатории и Симферополе.

К третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией в городах и поселках пройдут праздничные концерты, конкурсы, митинги, автопробеги и выставки.

Празднование откроет музыкальный фестиваль «Крымская весна», организованный при поддержке министерств культуры Российской Федерации и Республики Крым. Фестивальные концерты состоятся с 12 по 17 марта в Симферополе, Ялте и Севастополе, сообщили в Минкультуры Республики.

На фестивале будут представлены две программы Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под руководством народной артистки России Светланы Безродной: «Нам есть чем гордиться» и «Нам есть что любить».

Также в программе примут участие заслуженные артисты РФ Наталья Рожкова и Александр Скляр, актёры театра и кино Анатолий Журавлев, Сергей Маховиков, Андрей Рапопорт, лауреаты международных конкурсов Валерий Кучеренко, Светлана и Сергей Полянские.

Фестивальные концерты будут представлены в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького, Ялтинском театре им. А.П. Чехова и в Севастопольском центре культуры и искусств.

В Евпатории 16 марта на Театральной площади состоится церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации размером 2,5 на 3,5 метра. Торжественно, под звуки Государственного гимна его поднимут на 18-метровую мачту. Основные торжества по случаю воссоединения Крыма с Россией пройдут в городе 18 марта. На улице Дувановской развернется «Библиотечный киоск», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, продуктов питания, фото и художественного искусства, будут работать мастер-классы. В 17:30 на Театральной площади города начнется митинг-концерт «Наш край — Россия». Праздник завершится в 20.30 фейерверком.

Праздничные программы развернутся 18 марта и в посёлках. В Мирном состоится концерт «Крым — Россия: едины!», в Новоозерном — концертная программа «Крымская весна», а в Заозерном — праздничная программа «Цвети, моя земля».

Подробнее с мероприятиями можно ознакомится на сайте.

В Феодосии в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта в 10:00  на ул. Корабельная стартует патриотический автопробег с возложением цветов в селе Краснокаменка. Митинг-концерт «Помним, как это было» в рамках празднования Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией начнется в 11:00 на Привокзальной площади города.

На набережной в Феодосии пройдет выступление военного оркестра «Кызыл-Таш». На площадке перед Аркадией состоится праздничный концерт и народные гуляния с участием театра «Парадокс» и местных творческих коллективов. Спортивно-развлекательная программа для детей «Спортивная весна» пройдёт в Феодосии в районе памятника Нахимову. На стадионе «Альбатрос» состоится товарищеская встреча сборной команды Республики Крым и сборной команды Ростовской области по регби.

Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского в праздничный день порадует открытием выставки одной картины.

Праздничные концерты состоятся в Коктебельском Доме Культуры «Юбилейный» и в Доме Культуры Дом культуры пгт. Орджоникидзе.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомится на сайте администрации.

В Керчи 16 марта в 14:00 в КЦ им. Ю. Богатикова состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием творческих коллективов города, посвященные Дню Общекрымского референдума 2014 года.

18 марта старт праздничным мероприятиям ко Дню воссоединения Крыма с Россией даст авто-мотопробег «Крым — Россия навсегда». Время сбора участников автопробега назначено на 10:30 в районе Стройгородка (поворот на крепость «Еникале»). Начало движения авто и мототранспорта в 11:00.

На центральной площади города с 12:00 до 20:00 пройдут торжественные и праздничные мероприятия с участием руководства города, ветеранов, представителей общественных организаций, молодежи.

В сквере Мира будут работать выставки работ народных умельцев и продукции предприятий города, с 13:00 пройдет конкурс детских рисунков на асфальте.

Также в программе праздничный концерт «Крым в моем сердце», спортивные соревнования «Спорт — залог здоровья крымчан» и народное караоке «Ты живи, моя Россия». Завершится праздничный день фейерверком в 20:00.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомится на сайте администрации

В Ялте 17 марта на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» пройдет флешмоб «Наша Родина — Россия, наша Родина — Крым», в котором примут участие представители учебных заведений муниципального образования.

На набережной в районе круглого фонтана 18 марта в 18:00 состоится праздничный концерт. В этот же день в Ялтинском центре культуры в 11:00 состоится открытие выставки рисунков, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.

В Ялтинском центре культуры 18 марта в 11:00 пройдёт праздничная трансляция, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Трансляция также запланировала в 12:00 в местном отделении «Всероссийского общества слепых».

В области также пройдут праздничные мероприятия. В Алупке на Базе практики Санкт- Петербургского института им. Репина 17 марта состоится городской конкурс рисунка «Вместе навсегда». В этот же день в Кореизском поселковом клубе в 18:00 запланирован праздничный концерт. В 15:00 начнутся праздничные концерты в Краснокаменском и Симеизском поселковых клубах.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомится на  сайте администрации.

Напомним, мы также подготовили афишу праздничных мероприятий 18 марта в Севастополе.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение