Африканская чума свиней в Крыму может затянуться на годы
Фото: primechaniya.ru
13:47 12.02.2016

Африканская чума свиней в Крыму может затянуться на годы

Такое мнение высказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов.

Федеральные специалисты проверили карантинные зоны и выявили массу нарушений и несоответствий. На въездах в Белогорский и Раздольненский районы не проверяется багаж. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов, передаёт «Аргументы недели — Крым» 12 февраля.

«Кроме того есть серьёзная опасность заражения диких кабанов, которые обитают в Белогорском районе. Яблоневые сады и лес становятся настоящей приманкой для них, а если кабаны будут заражаться, то проблема может держаться годами», — заявил он.

Николай Власов добавил, что в нынешних условиях локализация эпидемии африканской чумы свиней невозможна, и вирус может распространиться по Краснодарскому краю и Украине.

Напомним, в порту «Крым» введены меры по предотвращению распространения африканской чумы свиней. Теперь автомобили и люди проходят дезинфекцию. Также отметим, что о массовом падеже свиней в Крыму стало известно в январе 2016 года. В связи с этим по всему полуострову был введён карантин.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:29 12 февраля 2016
А с ней и комендантский час. На войне как на войне
постов: 2063
yayaric 19:09 12 февраля 2016
С кем с ней? С хохляндией?
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:06 13 февраля 2016
С африканской чумой, которой нету