Специально созданная рабочая группа проверит плато горы Ай-Петри
Фото: poravkrym.ru
09:57 12.07.2016

Специально созданная рабочая группа проверит плато горы Ай-Петри

Планируется, что рабочая группа будет создана совместно с прокуратурой, МВД, ФСБ и налоговой службой. По результатам проверки она представит рабочий доклад.

Для проверки деятельности на плато горы Ай-Петри будет создана рабочая группа с участием различных надзорных ведомств. Об этом сообщила пресс-служба правительства Республики Крым 12 июля.

В ходе заседания председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе доложил главе республики о результатах посещения с инспекцией плато горы Ай-Петри. По его словам, на объекте нарушаются экологические нормы, а также осуществляется незаконная деятельность.

«Там не ступала нога инспектора. Все стоки с вершины горного массива по карстовым полостям попадают прямо в Ялту. Разрешения на осуществляемую деятельность отсутствуют, соответственно налоги никто не платит. Это совершенно вопиющий факт, данным вопросом необходимо заняться в срочном порядке. В связи со сложившейся ситуацией появилась серьёзная опасность массовых заболеваний», — сказал Григорий Иоффе.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что необходимо совместно с прокуратурой, МВД, ФСБ и налоговой службой создать рабочую группу, которая выедет на место и по итогам поездки сможет представить рабочий доклад.

«На Ай-Петри в срочном порядке должны быть соблюдены все нормы по охране экологии. Необходимо оборудовать территорию электричеством и биотуалетами. Тогда мы уже определимся с дальнейшими действиями», — подчеркнул Аксёнов.

Напомним, в урочище Ласпи устроили «мусорный» беспредел. На территории Привольного участкового лесничества были повреждены 560 деревьев различных пород до степени прекращения роста.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение