В Симферополе отметили февральские события 2014 года
Фото: krymedia.ru
14:14 26.02.2015

В Симферополе отметили февральские события 2014 года

В ходе состоявшейся акции была открыта мемориальная доска, а также отдана дань памяти двум погибшим в прошлогодних столкновениях людям.

26 февраля в Симферополе состоялась акция у здания Государственного совета Республики Крым в честь событий февраля 2014 года, положивших начало «Крымской весне» и процессу перехода полуострова в состав Российской Федерации. Об этом пишет «Крым Медиа».

В ходе акции состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски, которую разместили на здании Государственного совета РК. Надпись на доске гласит: «26 февраля 2014 года у здания Государственного совета Республики Крым произошло переломное событие, положившее начало исторической справедливости возвращения Крыма в состав Российской Федерации».

Ровно год назад под стенами крымского парламента состоялся многотысячный митинг, сопровождавшийся столкновениями между крымскотатарскими активистами и представителями пророссийских организаций полуострова. При этом симферопольцы отдали дань памяти Игорю Постному и Валентине Кореневой, погибшим в столкновениях 26 февраля 2014 года.

Напомним, что 23 февраля в Симферополе перед зданием крымского правительства произошла закладка памятного камня на месте возведения памятника Народному ополчению всех времён.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 63
Super Mario 18:41 26 февраля 2015
Вообще-то и крымские татары, и славяне были на обоих сторонах конфликта. А то создается впечатление, будто крымские татары - противники РФ. Хотя, может быть, СМИ такого впечатления и добиваются.