Сергей ​Аксёнов назвал Хэллоуин «бытовым сатанизмом»
Фото: Новый Крым
08:54 28.10.2016

Сергей ​Аксёнов назвал Хэллоуин «бытовым сатанизмом»

Глава Крыма Сергей Аксёнов убеждён, что Хэллоуин — средство «культурной и духовной агрессии». Политик высказался против его празднования в крымских учебных заведениях.

Сергей Аксёнов считает Хэллоуин средством «культурной и духовной агрессии». По мнению главы республики, проведение этого дня в стенах образовательных учреждений полуострова недопустимо. Об этом он написал на своей странице в Facebook 28 октября.

«Это средство культурной и духовной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей народов России. По сути, это « бытовой сатанизм» под видом костюмированных представлений и шествий. И православная церковь, и духовные лидеры российских мусульман неоднократно высказывались против распространения темной традиции Хэллоуина. Очевидно, что проведение подобных «шабашей» в образовательных учреждениях недопустимо», — написал Сергей Аксёнов.

Он также отметил, что официального запрета проведения Хэллоуина в Крыму нет, но есть моральная ответственность и общественное мнение по данному вопросу.

«Об этом должны помнить, в том числе и те, кто торгует образами зла. Аморально зарабатывать деньги на продвижении чужеземного культа в ущерб духовному здоровью людей, прежде всего молодых», — заявил Аксёнов.

Напомним, что Хэллоуин — старинный кельтский праздник. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Наиболее популярен в США и Канаде.

Напомним, в прошлом году Аксёнов запретил праздновать Хэллоуин в школах и вузах Крыма. Ранее сообщалось, что глава Крыма сравнил День святого Валентина с Хэллоуином.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение