Аксёнов обещает коллекторам разговор на «языке закона РФ»
Фото: news.sevas.com
10:34 02.06.2015

Аксёнов обещает коллекторам разговор на «языке закона РФ»

В очередной раз глава Крыма предупредил коллекторские фирмы о том, что «выбивание» долгов из крымчан завершится для таких структур разговором на языке закона Российской Федерации.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обещает пресечь деятельность коммерческих структур, занимающихся взиманием с крымчан долгов по кредитам. Об этом крымский премьер заявил в ходе заседания Совета министров Крыма, сообщает 2 июня «Крым Медиа».

В частности, как сообщила вице-премьер — руководитель аппарата правительства республики Лариса Опанасюк, на «горячую линию» Совмина участились обращения граждан с жалобами на действия частных фирм, занимающиеся «выбиванием» долгов. «Причём список наименований этих фирм пополняется», — добавила она.

В свою очередь Сергей Аксёнов заверил, что деятельность коллекторских структур в Крыму будет обсуждаться на совещании с руководителями силовых структур республики. «Со всеми, кто выбивает долги, мы пообщаемся на языке закона Российской Федерации, всем всё проясним. Пусть ищут себе другие, даже не регионы России, а страны, где они будут выбивать долги», — заключил глава крымского правительства.

Ранее Аксёнов пригрозил коллекторам в Крыму «тюрьмой или депортацией».

Напомним, крымчанину в суде РФ разрешили не возвращать кредит Украине. Сообщалось также, что прокуратура Крыма проверит деятельность «Фондового конверс-центра», который заявил права на выкупленные у украинских банков кредиты крымчан. Стоит также напомнить, что недобросовестные украинские пограничники вымогают деньги у крымчан якобы за кредиты.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение