Аксёнов: Угрозы зимних отключений электричества в Крыму нет
Фото: finance.obozrevatel.com
18:05 18.10.2016

Аксёнов: Угрозы зимних отключений электричества в Крыму нет

Глава республики отметил, что незначительные ограничения возможны лишь в случае наступления аномальных холодов. Однако и в этом случае отключения не затронут жилые дома, а коснутся только предприятий.

Крым получает достаточное количество электроэнергии для прохождения зимы без отключений. Об этом 18 октября сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Уверен, что зима пройдёт спокойно. Электроэнергии, я считаю, у нас достаточно. Если никаких внештатных аварийных ситуаций не будет, то никому ничего не угрожает. Мы в состоянии обеспечить максимальные пики в 1200-1250 МВт. Пока никакой угрозы нет», — заявил Сергей Аксёнов.

Вместе с тем он отметил, что незначительные ограничения возможны в случае наступления аномальных холодов. Однако, по словам главы Крыма, и в этом случае отключения не затронут жилые дома, а коснутся только предприятий.

Как сообщалось, потребление электроэнергии в Южном федеральном округе в осенне-зимний сезон увеличится на 14% из-за присоединения к энергосистеме региона Крыма и ожидаемой холодной зимы.

Напомним, что жителей Севастополя предупредили о нехватке электроэнергии зимой — её дефицит прогнозируется в часы пиковых нагрузок при особо низких температурах.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение