Аксёнов поддерживает проведение в Крыму альтернативной Паралимпиады
Фото: twitter.com
07:10 29.08.2016

Аксёнов поддерживает проведение в Крыму альтернативной Паралимпиады

Сергей Аксёнов прокомментировал недопуск российских паралимпийцев в Играм и поддержал проведение в Крыму состязаний, альтернативных Паралимпиаде.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал проведение в Крыму спортивных соревнований, альтернативных Паралимпиаде. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook 29 августа.

«Полностью поддерживаю идею о проведении в Крыму альтернативных соревнований для спортсменов, которым спортивные чиновники отказали в праве на участие в Паралимпиаде», — отметил Аксёнов.

По его словам, крымчане возмущены этим решением, «беспрецедентным по наглости и цинизму».

«Мы понимаем, чем оно продиктовано бессильной злобой. Враги России видят, что все их попытки навредить нашей стране провалились. Пытались отыграться на наших олимпийцах — не получилось. Теперь срывают злобу на людях с ограниченными возможностями», — отметил глава Крыма.

Сергей Аксёнов также согласился с точкой зрения Владимир Путина относительно того, что российских спортсменов не допустили к Паралимпиаде.

«Президент дал абсолютно точную оценку этого решения: оно вне права и вне морали. А те, кто его принял, и те, кто за ним стоит, унизили сами себя. Они в очередной раз дали понять всему миру, что для них не существует ни правовых, ни нравственных норм. Мы это запомнили и учли», — отметил Аксёнов.

Ранее сообщалось о том, что лицензии 267 россиян-паралимпийцев отдадут спортсменам из других стран.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение