Аксёнов урезал собственную зарплату в два раза
Фото: razdolnoe-rk.ru
15:03 19.03.2015

Аксёнов урезал собственную зарплату в два раза

При этом Сергей Аксёнов заявил, что остальные чиновники в Крыму наоборот «нуждаются в дополнительной материальной поддержке», их доходы пока «невысокие».

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о сокращении своей заработной платы в два раза, сообщает «Крыминформ» 19 марта.

В указе сказано «Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года главе Республики Крым, председателю Совета министров Республики Крым <...> ежемесячное денежное содержание, ежеквартальное премирование за выполнение особо важных и сложных заданий с уменьшением на 50 процентов».

Ранее Сергей Аксёнов анонсировал снижение своей зарплаты. «Лично в отношении себя я такое решение уже принял, — сказал он. — Я в состоянии сократить вдвое себе зарплату».

Сергей Аксёнов при этом подчеркнул, что остальные чиновники в Крыму наоборот «нуждаются в дополнительной материальной поддержке», поскольку их доходы пока «невысокие».

Напомним, 6 марта президент РФ Владимир Путин принял решение о снижении собственной зарплаты, а также доходов премьер-министра, Генпрокурора, главы СК, ФСБ, СВР, ФСО и ФСКН и других высокопоставленных чиновников на 10 процентов. Спикер Государственного совета республики Владимир Константинов также уменьшит свою зарплату в два раза.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение