Аксёнов не даст «второго шанса» нерадивым чиновникам
Фото: topwar.ru
15:07 01.10.2016

Аксёнов не даст «второго шанса» нерадивым чиновникам

Глава Крыма решительно заявил, что уволит всех тех чиновников, из-за которых оказались неосвоенными бюджетные деньги.

Глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил уволить чиновников, которые не успевают осваивать бюджетные деньги, сообщает 1 октября «Комсомольская правда».

«В случае если до конца года уровень освоения бюджетных средств так и останется на планке 30-40%, будут приняты волевые решения, вплоть до увольнения нерадивых исполнителей. Мы не позволим, чтобы люди страдали из-за амбиций должностных лиц», — написал Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Он намерен к концу года провести анализ и определить, какие суммы и из-за каких руководителей пришлось вернуть обратно в федеральный бюджет.

«Крайняя дата — 15 декабря, после этого числа никто перечислять никакие средства на ваши счета не будет, прошу это учесть. На второй шанс никто может не надеяться», — подчеркнул председатель крымского правительства.

Напомним, ранее Сергей Аксёнов заявлял, что из предусмотренного бюджетом на 2015 год финансирования на реализацию федеральной целевой программы Крыму не выделили «ни одной копейки». В свою очередь, Правительство РФ поручило внести предложения о наказании властей Республики Крым в связи с заморозкой средств из федерального бюджета.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение