За повышение цен на топливо в Крыму нефтетрейдеров отправят под суд
Фото: news.sevas.com
06:24 26.11.2015

За повышение цен на топливо в Крыму нефтетрейдеров отправят под суд

Глава Крыма Сергей Аксёнов сделал последнее предупреждение трейдерам, завышающим цены на бензин и дизтопливо, — дальше будут уголовные дела, сообщает пресс-служба главы республики.

Глава Крыма Сергей Аксёнов больше не будет делать предупреждений нефтетрейдерам, которые необоснованно повышают розничные цены на бензин и дизтопливо, — к ним будут применяться меры воздействия в рамках действующей чрезвычайной ситуации, вплоть до возбуждения уголовных дел, сообщает 26 ноября управление информации и пресс-службы главы республики.

По словам Сергея Аксёнова, отдельные предприниматели пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией и получить дополнительные заработки, подрывая социальную стабильность на полуострове.

«Представители федеральных органов власти, правоохранители и республиканское руководство заинтересованы в стабилизации ситуации. Пользоваться чрезвычайной ситуацией, чтобы получить сверхприбыль в Крыму, никто не будет. Правительством республики принято решение: в рамках уголовного законодательства могут привлекаться лица, которые в период чрезвычайной ситуации на полуострове своими действиями дестабилизируют ситуацию в республике», — заявил глава РК.

Сергей Аксёнов отметил, что цены на топливо должны сохраняться на том же уровне, который был до наступления ЧС. «Предупреждений больше не будет. Пока Крым находится в состоянии чрезвычайной ситуации, решения будут приниматься соответствующие», — подчеркнул он.

Глава Крыма поручил первому вице-премьеру Михаилу Шеремету и министру внутренних дел республики Сергею Абисову составить график контроля за открытием автозаправочных станций в каждом городе.

«В 8:00 они должны начать свою работу. И в них должно находиться достаточное количество топлива, чтобы удовлетворить все потребности жителей республики. В противном случае, в 8.05 к нарушившим соглашение будут применяться жёсткие меры наказания», — сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, крымский премьер добавил, что для добросовестных трейдеров будут разработаны меры поощрения.

Как сообщалось, по словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, запасов топлива в городе хватит на 30 суток, однако очереди на АЗС увеличиваются с каждым днём.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 23:30 10 января 2016
И сколько пошло под суд?