Крымчанка Алия Насырова претендует на победу в конкурсе «Русская коса»
Фото: crimea.kp.ru
12:23 18.10.2016

Крымчанка Алия Насырова претендует на победу в конкурсе «Русская коса»

Участница Всероссийского конкурса на самую длинную косу уже признана победительницей промежуточных этапов и имеет все шансы на победу.

Жительница Евпатории Алия Насырова претендует на победу во Всероссийском конкурсе «Русская коса». Девушка уже признана победительницей одного из промежуточных этапов. Об этом 18 октября сообщает «Комсомольская правда».

Впечатляют и длина, и вес волос: крымская «Рапунцель» носит двухметровые косы, которые утяжеляют её на целых два килограмма.

«В нашей семье отращивать волосы — традиция, — рассказывает Алия. — У бабушки, мамы и сестры — косы. Правда, такая длинная и густая только у меня».

До 18-ти лет уходом за роскошными волосами дочери занималась мать. Алия сама стала справляться со своими волосами, уже став студенткой художественного училища им. Самокиша в Симферополе. Затем она поступила в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры в Киеве.

Каждое утро у девушки уходит час на расчёсывание и плетение косы. И мытью, и сушке посвящает целый день раз в неделю - красота волос требует времени и терпения.

Проголосовать за длинноволосую крымчанку можно на сайте конкурса.

Конкурс «Русская коса» проводится в два тура: это фотоконкурс, который продлится до 4 ноября, и видеоконкурс — с 4 ноября до 12 декабря. В День Конституции России, 12 декабря, победителя среди финалистов будут отбирать мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова, певица Пелагея, музыкант Митя Фомин, телеведущая Арина Шарапова и другие.

Напомним, россиянка Алёна Раева победила в международном конкурсе красоты Face of Beauty International. Сообщалось также, что впервые участницей шоу «Голос. Дети» стала юная крымчанка, Елизавета Куклишина.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение