Ялтинцы не позволили установить аттракционы на набережной
Фото: hoteleuropa-utes.ru
14:54 28.05.2016

Ялтинцы не позволили установить аттракционы на набережной

По утверждению горадминистрации, набережная, как прогулочная зона, должна быть свободна от аттракционов. Того же мнения — и сами ялтинцы, не позволившие предпринимателям установить объекты. 

27 мая жители Ялты не дали поставить аттракционы в районе фонтана у главпочтамта. Монтировать конструкции в прогулочной зоне пытались представители фирмы «Южный пассаж», 28 мая передаёт пресс-служба администрации города.

Замглавы администрации города Ялты Иван Паюк пояснил, что «Южный пассаж» имеет заключенный ещё при украинской власти договор с севастопольским филиалом фонда госимущества об аренде бетонной площадки государственной формы собственности площадью 800 квадратных метров.

«Этот договор и в то время у нас вызывал сомнения, и сегодня мы не до конца понимаем, о каких 800 квадратных метрах госсобственности идёт речь, если набережная была коммунальной собственностью, а сегодня является муниципальной. У нас соответствующим образом оформлены документы, в том числе и на место, на которое пытаются установить аттракционы», — сказал он.

«Но руководство фирмы обратилось с иском в суд, поскольку считает, что претендует на часть территории набережной. Суд вынес определение, которым запретил администрации города и должностным лицам препятствовать фирме «Южный пассаж» в их пользовании площадью 800 квадратных метров. В этом решении указано, что площадь является частью бетонной площадки, находящейся в государственной собственности. Мы, конечно, не согласны с этим определением, поскольку набережная — это муниципальная собственность, и это определение суда мы обжаловали. Я думаю, что суд примет законное и обоснованное решение. Все необходимые для этого документы мы предоставили, — сообщил Иван Паюк.

Суд, по утверждению замглавы администрации, не определял, что предприниматели могут занимать территорию, где хотят и как хотят. А согласно утверждённой администрацией города дислокации аттракционы не должны находиться на набережной.

Закончить монтаж конструкций фирме помешали и сами ялтинцы. Люди просто не дали им занять уже более двух месяцев свободную от аттракционов часть городской набережной. Инициативу горожан поддержала и депутат городского совета Елена Надель.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко также категорически против хаотичной установки аттракционов и сделает всё возможное, чтобы этого не допустить.

Напомним, Ялту приведут в порядок нижегородские студенты. Сообщалось также, что Ялта и Севастополь вошли в ТОП-10 городов на «майские»

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 84
Я-Тут Местный 22:08 28 мая 2016
вот уроды... т.е. Брайко, Земляному, Репкину можно... а нормальным предпринимателям нет....теперь у нас все действия конкурентной борьбы будут совершаться от имени народа? ТОЧНО! Давайте просто шататься по набережной туда-сюда.... это же так интересно!!