В аэропорту «Симферополь» отменили ряд рейсов на 3 и 4 октября
Фото: ria.ru
14:26 03.10.2016

В аэропорту «Симферополь» отменили ряд рейсов на 3 и 4 октября

16 рейсов отменили 3 октября, ещё 11 — на 4 число. Отмена идёт по вине перевозчиков, сообщили в администрации аэропорта.

В аэропорту «Симферополь» отменено несколько десятков авиарейсов. Согласно данным на онлайн-табло главной воздушной гавани полуострова, 3 октября с 5.00 отменено 16 рейсов, сообщает РИА Новости (Крым).

Ещё 11 запланированных ранее вылетов из Симферополя не состоятся 4 октября. Эти рейсы должны были осуществлять авиакомпании «ВИМ-Авиа», Red Wings, Saratov airlines, «Пионер», Pegas fly и другие. В частности, отменены вылеты пассажирских самолётов в Екатеринбург, Москву, Пензу, Пермь, Краснодар, Минеральные Воды, Самару, Саратов, Казань и Омск.

В аэропорту «Симферополь» сообщили, что такая ситуация происходит по вине авиаперевозчиков. «Аэропорт работает в штатном режиме и обслуживает все рейсы. Отмена идёт не по нашей вине», — констатировали в пресс-службе аэропорта.

Напомним, что 2 октября также отменили несколько рейсов. Отметим, что глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял о том, что нет необходимости в строительстве аэропорта «Бельбек». Ранее почти два десятка авиарейсов задержали в Симферополе из-за проведения военных учений.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение