Кто может пройти бесплатную диспансеризацию в Крыму в 2017-м
Фото: c-inform.info
10:04 28.01.2017

Кто может пройти бесплатную диспансеризацию в Крыму в 2017-м

Диспансеризация осуществляется в 32-х медицинских организациях, включающих в основном городские и районные поликлиники и больницы.

Крымчане, достигшие 21 года и далее с кратностью три года, в 2017 году могут пройти бесплатную диспансеризацию по полису обязательного медицинского страхования. Об этом 27 января сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Республики Крым.

«Пройти диспансеризацию бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) могут граждане, которым в текущем году исполнится 21 год и далее с кратностью 3 года», — говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба минздрава сообщила, что диспансеризация осуществляется в трёх десятках медицинских организаций, включающих в основном городские и районные поликлиники и больницы.

«В 2017 году в проведении диспансеризации определённых групп населения в Крыму принимают участие 32 медицинские организации министерства здравоохранения РК», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, севастопольцам для прохождения диспансеризации нужно предъявить паспорт, полис ОМС, а также страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение