Из Крыма украинских беженцев отправят на материковую Россию
Фото: ntv.ru
09:09 10.06.2015

Из Крыма украинских беженцев отправят на материковую Россию

Согласно постановлению российского правительства, полуострову не выделены квоты для выдачи гражданам Украины статуса временного убежища.

В управление Федеральной миграционной службы по Республике Крым обратились около 300 граждан Украины, которые хотят получить временное убежище на материковой части России. Об этом 9 июня сообщил начальник ведомства Пётр Ярош, передаёт «Крыминформ».

«На данный момент в отдел по работе с соотечественниками, беженцами, вынужденными переселенцами и содействия интеграции мигрантов УФМС России по Республике Крым обратилось порядка 300 граждан Украины, которые хотят получить статус временного убежища на материковой части РФ», — сказал Пётр Ярош.

По его словам, процедура подписания договоров для отправки этих граждан в другие субъекты России с перевозчиками близка к завершению.

В УФМС напомнили, что согласно постановлению российского правительства Крыму и Севастополю не выделены квоты для выдачи гражданам Украины статуса временного убежища.

Как сообщалось, из всех беженцев, прибывших с Донбасса в 2014 году и размещённых в палаточном лагере, в Севастополе захотели официально трудоустроиться только 150 человек.

Сообщалось также, что свыше 550-ти тысяч украинцев скрываются от призыва на территории России.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение