Сергей Безруков на «Тавриде»: много смеха и интересных историй
swisstok.ch
16:20 17.08.2017

Сергей Безруков на «Тавриде»: много смеха и интересных историй

Участники Всероссийского молодежного форума «Таврида», проходящего в эти дни в Крыму, сегодня встретились с известным актером Сергеем Безруковым . Молодые люди более часа общались с артистом на разные темы, в том числе и о творчестве.

Безруков с радостью отвечал на вопросы участников форума, советовал как стать лучше не только в актерской профессии, но и в других сферах деятельности. Артист с удовольствием делился интересными случаями из своей жизни, чем веселил публику.

По признанию Безрукова, во время подготовки к новым ролям он полностью погружается в атмосферу, в которой жил его герой. Так было и с Есениным.

«Я орал в голос там его строки, плакал, заряжался этой энергией, чтобы потом передать ее зрителям, – вспоминает он. – Потому что актеру всегда нужно работать на 1000 процентов. Никогда нельзя халтурить. И я понимал, что я должен костьми лечь, «умереть» на этой сцене, читая «Черного человека»», — ответил актер на вопрос, насколько тяжело ему было вживаться в роль Есенина.

Вместе с участниками форума Безруков записал поздравление с Днем рождения для именитого режиссера Олега Табакова. Не забыл почтить память скончавшейся актрисы Веры Глаголевой.

В июле жительница Крыма, участвующая в форуме «Таврида», получила грант на реализацию проекта «Уличная галерея».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Рязанские ведомости

Обсуждение