Пограничники в Крыму обнаружили боеприпасы в автомобиле украинца
Фото: crimea.customs.ru
14:28 26.09.2016

Пограничники в Крыму обнаружили боеприпасы в автомобиле украинца

Боеприпасы были изъяты, таможенное отделение дознания проводит проверку.

Сотрудники красноперекопского таможенного поста и крымского погрануправления ФСБ во время контроля в пункте пропуска «Перекоп» нашли 47 патронов в автомобиле, едущем из Украины. Об этом 26 сентября сообщает пресс-служба крымской таможни.

Отмечается, что владелец машины, гражданин Украины, не указал наличие у него патронов при заполнении пассажирской таможенной декларации. Боеприпасы были изъяты, таможенное отделение дознания проводит проверку.

«Это далеко не первый в этом году случай, когда мы совместно с нашими коллегами из Пограничного управления выявляем оружие и боеприпасы у лиц, пересекающих границу Евразийского экономического союза. Сегодняшняя попытка незаконного ввоза в РФ ограниченных к перемещению товаров уже 24 по счёту», — сказал начальник ведомства Владимир Авраменко.

Он добавил, что всего с начала года на границе с Крымом было изъято четыре единицы огнестрельного оружия и 396 единиц боеприпасов.

«Сегодня все автомобильные пункты пропуска оборудованы досмотровой и рентгеновской техникой, что позволяет выявлять запрещенные и ограниченные к перемещению товары даже в самых труднодоступных местах», — подчеркнул Авраменко.

Напомним, на Керченской переправе у пассажиров нашли оружие и мачете. Также сообщалось, что житель Крыма обнаружил в лесополосе тайник с боеприпасами.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение