Более 20 населённых пунктов в Крыму живут на привозной воде
Фото: santechnik-almaty.kz
15:07 04.08.2016

Более 20 населённых пунктов в Крыму живут на привозной воде

По словам зампредседателя госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрея Лисовского, обеспечение населённых пунктов привозной водой — вопрос министерства ЖКХ.

На Крымском полуострове более 20 населённых пунктов, в которых жители вынуждены использовать привозную воду. Другого источника воды у них попросту нет. Вот и живут на привозной воде. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 4 августа.

Как сообщается, большая часть этих посёлков находится в Ленинском районе Крыма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель председателя государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский.

«Есть такие населенные пункты в Крыму, их больше 20. Часть из них в Ленинском районе, но обеспечение их привозной водой — вопрос министерства ЖКХ», — отметил Лисовский.

Напомним, водоснабжение в селе Родное не осуществляется на постоянной основе. Сообщалось также, что на канализацию и водоснабжение посёлка Васильевка в Ялте ищут 400 миллионов рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение