​Крымский браконьер набросился с кулаками на пограничников
Фото: prokazan.ru
10:11 12.09.2016

​Крымский браконьер набросился с кулаками на пограничников

Браконьер ловил рыбу сетями в бухте Русская (Азовское море). Мужчину арестовали на несколько суток, изъяли также орудие добычи — четыре рыболовецкие сети общей длинной 250 метров.

Пограничники, патрулирующие берег Азовского моря в бухте Русская, обнаружили мужчину, который ловил рыбу сетями. Когда правоохранители попытались объяснить мужчине, что он не прав, тот «повёл себя, мягко говоря, некорректно». Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым».

Сначала браконьер проигнорировал просьбу предъявить документы, а потом отказался проследовать в отделение. Когда понял, что уклониться от наказания не сможет, то попытался подраться с пограничниками.

Все протесты рыбака сопровождались нецензурной бранью и ненормативной лексикой в адрес представителей в адрес представителей правоохранительных органов.

В итоге было в отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении. При этом изъято орудие добычи — четыре рыболовецкие сети общей длинной 250 метров. За отказ выполнить законные требования сотрудника пограничного органа рыбак был арестован на семь суток.

Напомним, под Керчью пограничники вызволили черноморского дельфина-афалину из браконьерских сетей. Ранее сообщалось, что браконьеры пытались вывезти из Крыма 56 тысяч подснежников.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение