​В Крыму с 1 июля подорожает газ
Фото: news.sevas.com
07:45 21.06.2015

​В Крыму с 1 июля подорожает газ

Стоимость «голубого топлива» повысят только для тех крымчан, которые потребляют менее шести тысяч кубометров газа в год.

С 1 июля стоимость газа для населения Крыма повысится на 10%. Об этом 20 июня сообщает «Крым Медиа» со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что повышение связано с принятием Федеральной службой по тарифам решения об увеличении оптовой цены на газ.

При этом в ведомстве отметили, что изменения тарифов коснутся только потребителей, использующих менее шести тысяч кубометров газа в год. Для них розничная цена на газ с 1 июля составит 3 225 рублей за тысячу кубических метров газа.

Конечная цена на газ для населения с годовым потреблением более шести тысяч кубометров останется на прежнем уровне и составит 8 267 рублей за тысячу куб. м газа.

Как сообщалось ранее, с 1 июля в Севастополе поднимут тарифы на отопление и горячую воду. Напомним также, в ГУПС «Севтеплоэнерго» объяснили, как платить за тепло в межотопительный сезон.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение