Таксисты подняли цены на проезд из Новоалексеевки до Чонгара
Фото: investigator.org.ua
12:11 27.11.2015

Таксисты подняли цены на проезд из Новоалексеевки до Чонгара

Поездка в Крым через контрольный пункт «Чонгар» усложнилась дополнительными расходами и пешей прогулкой в километр.

Из-за переноса контрольного пункта «Чонгар» в Херсонской области ближе к административной границе с Крымом таксисты подняли цены на проезд из Новоалексеевки до пункта украинских пограничников, сообщает 27 ноября «Крым.Реалии».

Сейчас, поскольку проезд автомобилей ограничен, люди вынуждены к зоне российских пограничников идти пешком расстояние до одного километра. До 17 ноября, когда Госпогранслужба Украины объявила о переносе пункта пропуска «Чонгар» и соответствующих транспортных ограничениях, стоимость поездки на такси из Новоалексеевки до КП «Чонгар» составляла 50 гривен, теперь же такая поездка обойдётся в 100 гривен.

Перед пунктом украинских пограничников направляющиеся в Крым пассажиры проходят досмотр на блокпосту «Правого сектора».

У Госпогранслужбы Украины сейчас действует мобильный пункт пропуска, как на въезд, так и на выезд. Он представляет из себя две машины, у которых и проводится оформление документов. После этого пассажиры должны пешком пройти километровую зону в сторону Крыма, где их встречает автобус, который везёт до пункта пропуска российских пограничников. Стоимость проезда составляет 40 рублей.

Отмечается, что сейчас на «Чонгаре» поток людей небольшой, пассажиры в основном едут через другие пункты пропуска – «Каланчак» и «Чаплынку».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым.Реалии

Обсуждение