Проезд в маршрутках Крыма подорожает с 1 июня
Фото: news.sevas.com
15:27 03.05.2016

Проезд в маршрутках Крыма подорожает с 1 июня

Проезд подорожает во всех населённых пунктах, кроме Евпатории. А на междугородних автобусах стоимость билетов увеличится на восемь процентов.

Жители Крыма меньше, чем через месяц, а именно с 1 июня будут вынуждены больше платить за проезд в городских маршрутках. С 1 июня стоимость билета подорожает на 1 рубль. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба Госкомитета по ценам и тарифам Крыма.

В Симферополе, Алуште, Ялте, Джанкое, Керчи и Феодосии проезд будет стоить 13 рублей, Бахчисарае — 12 рублей, Армянске, Красноперекопске, Судаке, Саках — 11 рублей.

«В других населённых пунктах — 10 рублей», — уточнили в ведомстве.

При этом подчеркнули, что в Евпатории тариф не изменится.

«В междугородних автобусах стоимость билетов увеличится на 8%. Несмотря на подорожание, цены на проезд в республике одни из самых низких по стране. Для сравнения, в Крыму сейчас принят экономически обоснованный тариф – 1,35 рублей за километр пути, в Краснодаре – 1,75 рублей», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что с 11 марта в Севастополе подняли цены на проезд в городских троллейбусах. Также писали о том, что Севастополь и Крым обменяются льготами на проезд.

Автор материала: Марианна Иванова

Обсуждение